вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Шварценеггер, сидя в салоне внедорожника, вакцинировался от коронавируса. Видео

Шварценеггер, сидя в салоне внедорожника, вакцинировался от коронавируса. Видео Шварценеггер: Я никогда не был так счастлив, стоя в очереди
Фото: schwarzenegger / Instagram
Американский актер Арнольд Шварценеггер показал, как его вакцинировали от коронавируса на Dodger Stadium в Лос-Анджелесе.

73-летний американский актер Арнольд Шварценеггер 20 января разместил в Instagram ролик, показав, как он, сидя в салоне внедорожника на пассажирском сиденье, получает инъекцию вакцины от коронавируса в плечо правой руки. 

Призывая подписчиков последовать своему примеру, он использовал фразу из фильма "Терминатор".

"Сегодня был хороший день. Я никогда не был так счастлив, стоя в очереди. Присоединяйтесь ко мне и зарегистрируйтесь, чтобы получить вакцину. Пошли со мной, если хочешь жить!" – написал он, процитировав в конце слова своего героя из боевика. 

Шварценеггер указал, что находится в Лос-Анджелесе, но не уточнил, какой вакциной привился.

Издание Deadline отмечает, что вакцинация проводилась на Dodger Stadium.  

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Arnold Schwarzenegger (@schwarzenegger)

21 декабря 2020 года в США началась вакцинация от коронавируса препаратом американской компании Moderna. Она была одобрена Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) 18 декабря. Ранее разрешение получил препарат, разработанный американской компанией Pfizer совместно с немецкой BioNTech.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

США занимают первое место в мире по распространению коронавирусной инфекции. По данным американского Университета Джонса Хопкинса, к 21 января в стране выявлено почти 24,4 млн случаев COVID-19, умерло около 406 тыс. человек.