вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Певицу МакSим подключили к аппарату ИВЛ и ввели в искусственную кому

Певицу МакSим подключили к аппарату ИВЛ и ввели в искусственную кому У МакSим поражено 40% легких
Фото: maksimartist / Instagram
Российскую певицу Марину Абросимову, известную под псевдонимом МакSим, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и ввели в искусственную кому. Об этом агентству "РИА Новости" сообщила представительница артистки.

Представительница певицы отметила, что у Абросимовой диагностировали пневмонию с сильным поражением легких. Она предполагает, что у артистки может быть коронавирус, хотя тест на болезнь отрицательный.

Также представительница Абросимовой рассказала, что у певицы низкое насыщение крови кислородом: "На кислород она не реагировала, легкие не прочищались, поэтому доктором было принято решение ввести ее в кому".

Она добавила, что МакSим пробудет в коме, предположительно, несколько дней. Врачи дают позитивный прогноз, а искусственная кома нужна, чтобы не было кислородного голодания, поделилась подробностями представительница.

15 июня Абросимова в своем Instagram сообщила, что попала в больницу с пневмонией. У нее поражено 40% легких. Артистка несколько раз сдавала тест на коронавирус, и каждый раз он был отрицательный.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Марина Максимова (@maksimartist)

Контекст

МакSим – российская певица, автор, исполнительница и музыкальный продюсер. Стала широко известна в 2006 году после выхода альбома "Трудный возраст".