вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Судья "МастерШеф" Ярославский раскрыл секрет, как похудел на 16 кг

Судья Ярославский подробно расписал свой рацион на день и общие правила питания
Фото: yaroslavskyi_vova / Instagram

Украинский шеф-повар, ресторатор и судья проекта "МастерШеф" на СТБ Владимир Ярославский опубликовал на своей страничке в Instagram подробный дневной рацион, благодаря которому похудел на 16 кг.

По словам Ярославского, он сейчас как никогда близок к своей цели – весить 70 кг. При этом кулинарный эксперт подчеркнул, что немаловажную роль в приведении себя в форму играет спорт. "Я не прекращаю занятия спортом и поддержание всего состояния здоровья", – отметил Ярославский.

После он расписал свой дневной рацион здорового питания:

  • утром большой стакан теплой воды, 400 мл;
  • через полчаса – свежие ягоды или несладкие фрукты, 150 г;
  • обед в 12.00, он состоит из листьев зеленого салата (200 г) и кусочка рыбы или белого мяса, в основном запеченного или приготовленного на пару.
    "Мне нравится добавлять авокадо, качественное оливковое масло, иногда зеленую гречку, иногда киноа или амарант, иногда чечевицу. Могу заменить рыбу или мясо на омлет или яйца пашот", – уточнил Ярославский.
  • на ужин в 18.00–20.00 желательно зеленый лист салата, огурец, кусок рыбы, овощи, масло.

Кулинар добавил, что потребляет приблизительно 1550 кКал в сутки, красное мясо ест не чаще одного раза в неделю, овощи предпочитает сырые, рыбу и мясо – паровые или запеченные.

По словам Ярославского, категорически нельзя "никаких перекусов и напитков с сахаром".

"И конечно "нет" любому алкоголю, это останавливает процесс на два дня!" – добавил Ярославский и посоветовал приступать к процессу похудения и оздоровления под присмотром специалистов.

Контекст

Ярославский родился в 1979 году в Белорусской ССР. С отличием окончил Полтавский коммерческий техникум по специальности "технолог питания", затем поступил в Полтавский кооперативный университет.

После его окончания устроился на работу шеф-поваром в один из ресторанов Белгорода, а вскоре перешел на работу в московский ресторан.

С 2015 года является шеф-поваром, управляющим и совладельцем одного из киевских ресторанов.