вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Светлана Билоножко: У Виталия ножевые раны были после драк за девушек. Драки были не на шутку G

Светлана Билоножко: У Виталия ножевые раны были после драк за девушек. Драки были не на шутку Светлана Билоножко рассказала, что до знакомства с ней ее будущий муж дрался за девушек с Виктором Ющенко, который жил в соседнем селе
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

В юности народный артист Украины Виталий Билоножко во время драк с соперниками из-за девушек получил ножевые ранения. Об этом в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказала его вдова, украинская певица Светлана Билоножко.

"[У Виталия ножевые раны были после драк за девушек]. Он раздевался – у него ножевые ранки там, там. Драки были не на шутку, – отметила она. – За девушек... Девушки красивые, украиночки. "Кароокі, чорноброві..." Парни дрались за девушек хорошенько. И кто побеждал, говорит: "Все девушки его были мои".

В этом же интервью Светлана Билоножко рассказала, что до знакомства с ней Виталий Билоножко дрался за девушек с будущим украинским президентом Виктором Ющенко, который жил в соседнем селе.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
Контекст

Виталий Билоножко родился 11 июня 1953 года в селе Слобода Буринского района Сумской области. Окончил Сумское музучилище, Киевскую национальную консерваторию. Работал солистом Киевского театра эстрады на Подоле, а затем – солистом Гостелерадио.

Артист выступал дуэтом вместе с супругой Светланой Билоножко. В декабре 1995 года ему присвоили звание народного артиста Украины.

В 1999 году вместе с супругой основал Международный фестиваль семейного творчества "Мелодия двух сердец". Параллельно Виталий Билоножко преподавал на кафедре эстрадного пения Киевского национального университета культуры и искусства.

На парламентских выборах 2019 года артист был кандидатом в народные депутаты от партии "Сила і честь". 

Самые известные песни артиста – "Україно-мати", "Боже, дай Україні волю!", "Давайте разом заспіваєм, браття", "Чарівнице", "Щоб ти щасливою була". 

Виталий и Светлана Билоножко прожили в браке 47 лет. У них есть два сына, а также внук и внучка – дети старшего сына.

О смерти Виталия Билоножко изданию "ГОРДОН" сообщила его супруга. Он умер в больнице 9 января на 71-м году жизни. Причиной смерти артиста стала остановка сердца. Виталий Билоножко похоронен на Байковом кладбище. 

21 января Светлана Билоножко в интервью YouTube-каналу Rostyslove Production рассказала, что ее муж страдал от сахарного диабета и накануне смерти был госпитализирован из-за ухудшения здоровья. По словам Светланы Билоножко, она вместе с сыновьями планирует продолжить традицию проведения их семейного международного фестиваля "Мелодія двох сердець".