вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Светлана Билоножко: Виталик подговорил своего друга Ивана Гаврилюка, чтобы тот меня соблазнил G

Светлана Билоножко: Виталик подговорил своего друга Ивана Гаврилюка, чтобы тот меня соблазнил Светлана Билоножко была возмущена устроенным для нее испытанием
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Украинская певица и диктор Светлана Билоножко в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказала, как ее покойный муж, народный артист Украины Виталий Билоножко вместе со своим другом, актером Иваном Гаврилюком устроили для нее испытание.

"Виталик подговорил своего друга Ивана Гаврилюка, чтобы тот меня соблазнил. Они думали, что я сразу поведусь на красавца и забуду парня своего. Началось обольщение. Я думаю себе: "Что это еще такое?" Я так просто не поддаюсь. Это нужно, чтобы мне голову сорвало, а Виталик, наверное, этого еще не знал", – отметила Билоножко.

Вдова певца рассказала, что пообщалась с Гаврилюком, а затем он предложил пройтись.

"Говорю: "Нет-нет, я жду". Он и так: "И пройдемся, и давайте в театр сходим, и, может, встретимся..." Я думаю: "Ну ничего себе! Вот тебе товарищ". Я подумала о нем плохое. Потом говорю: "Виталя, что это такое?" Он говорит: "Да не обращай внимания. Такое..." – "Как ты мог вообще?" – возмутилась Светлана Билоножко.

Она уточнила, что позже муж признался, что это была спланированная проверка.

"Говорит: "Мне было интересно. Просто от Ивана глаз оторвать было нельзя", – добавила вдова Билоножко.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

 

Контекст

Виталий Билоножко родился 11 июня 1953 года в селе Слобода Буринского района Сумской области. Окончил Сумское музучилище, Киевскую национальную консерваторию. Работал солистом Киевского театра эстрады на Подоле, а затем – солистом Гостелерадио.

Артист выступал дуэтом вместе с супругой Светланой Билоножко. В декабре 1995 года ему присвоили звание народного артиста Украины.

В 1999 году вместе с супругой основал Международный фестиваль семейного творчества "Мелодия двух сердец". Параллельно Виталий Билоножко преподавал на кафедре эстрадного пения Киевского национального университета культуры и искусства.

На парламентских выборах 2019 года артист был кандидатом в народные депутаты от партии "Сила і честь". 

Самые известные песни артиста – "Україно-мати", "Боже, дай Україні волю!", "Давайте разом заспіваєм, браття", "Чарівнице", "Щоб ти щасливою була". 

Виталий и Светлана Билоножко прожили в браке 47 лет. У них есть два сына, а также внук и внучка – дети старшего сына.

О смерти Виталия Билоножко изданию "ГОРДОН" сообщила его супруга. Он умер в больнице 9 января на 71-м году жизни. Причиной смерти артиста стала остановка сердца. Виталий Билоножко похоронен на Байковом кладбище. 

21 января Светлана Билоножко в интервью YouTube-каналу Rostyslove Production рассказала, что ее муж страдал от сахарного диабета и накануне смерти был госпитализирован из-за ухудшения здоровья. По словам Светланы Билоножко, она вместе с сыновьями планирует продолжить традицию проведения их семейного международного фестиваля "Мелодия двух сердец".