Теннисист Стаховский, который выполняет боевые задачи в Бахмуте: Остался прагматизм. Ты понимаешь, что завтра это не закончится


Защищающий Украину в Бахмуте Донецкой области украинский теннисист Сергей Стаховский в интервью, которое 11 февраля опубликовано на YouTube-канале Ukrainian Witness, признался, что за время войны он перестал испытывать эмоции и ко всему относится с прагматизмом. Разговор со Стаховским происходил в разрушенном российскими оккупантами спортзале школы в городе Бахмут.
"Эмоции закончились, если честно. Остался прагматизм, то есть ты понимаешь, что завтра это не закончится. Лезть и умирать просто так не надо. Оно нас всех догонит. Надо просто готовиться. Даже немобилизованным в Киеве готовиться надо – проходить обучение по оружию, тактике, медицине, – сказал Стаховский.– Мы чем очень сильно отличаемся? У нас раненые выживают. У них – нет. У нас медицина реально рулит".

"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура