Украинский теннисист Стаховский: Равенства между украинскими, российскими и белорусскими спортсменами быть не может


Украинский теннисист Сергей Стаховский 9 февраля в эфире канала "1+1" Україна" высказался относительно возможного допуска российских и белорусских спортсменов под нейтральным флагом к Олимпиаде 2024 в Париже (Франция) Видео опубликовано на странице программы "Сніданок з "1+1" в Facebook.
"Допускать российских и белорусских спортсменов на Олимпиаду – это допускать флаг с кровью на платформу, которая должна показывать некое единство или хотя бы равенство. А равенства между украинскими, российскими и белорусскими спортсменами быть не может. Ведь у наших спортсменов нет, где готовиться, они не могут вернуться домой, – заявил теннисист. – Они потеряли родных и близких. И в то же время они должны выйти на арену и противостоять спортсменам, непосредственно поддерживающим все это?!"
Стаховский выразил надежду, что европейские страны помогут с помощью политического давления сделать так, чтобы россиян и белорусов не допустили к Олимпиаде.

26 августа, 14.51
Мир
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура