вернуться на
$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Три варианта блюд из авокадо. Украинский фитнес-тренер поделилась рецептами

Три варианта блюд из авокадо. Украинский фитнес-тренер поделилась рецептами Боржемская: Вы знаете, как я обожаю авокадо
Фото: depositphotos.com
По словам украинского фитнес-тренера Марины Боржемской, ее рецепты помогут изменить представление об авокадо тех, кто не любит этот плод.

Украинский фитнес-тренер Марина Боржемская 22 марта в Instagram разместила три варианта блюд, которые можно приготовить из авокадо.

"Вы знаете, как я обожаю авокадо. И я прекрасно знаю, что не все из вас его любятХочу поделиться рецептами, которые точно изменят ваше представление об этом продукте", – написала фитнес-тренер.

По словам Боржемской, из авокадо можно приготовить бутерброды. Для этого половину спелого плода необходимо размять вилкой, смешать с одной столовой ложкой нежирного сыра и добавить соль и перец по вкусу.

"На заранее приготовленный подрумяненный тост поместите массу из авокадо. Затем приготовьте яйцо пашот привычным способом, расположите его сверху на хлеб. Вместо яйца пашот можно использовать обычные вареные яйца", – описала процесс приготовления Боржемская.

Фото: depositphotos.com Фото: depositphotos.com

В качестве второго варианта фитнес-тренер предложила приготовить салат из авокадо и креветок. Для этого необходимо отварить 50 граммов очищенных креветок, авокадо нарезать кубиками, а затем соединить эти ингредиенты с мелко нарезанными помидорами черри, добавив салатные листья.

"Влейте заправку из сока лимона (одна чайная ложка) и оливкового масла (одна чайная ложка). Разложите по тарелкам. Перед подачей можете украсить зеленью, кедровыми орешками или твердым сыром. Также сверху можно присыпать кунжутом", – написала фитнес-тренер.

Фото: depositphotos.com Фото: depositphotos.com

Также из авокадо фитнес-тренер рекомендует приготовить пасту.

"Удалите косточку из авокадо. С помощью ложки извлеките мякоть, измельчите сыр (200 граммов). Зелень порубите на небольшие части. Отправьте в блендер авокадо, сыр и зелень. Добавьте смесь перцев и соль по вкусу. Влейте несколько столовых ложек воды. Масса не должна быть слишком густой. На этом этапе также можете добавить сок лимона [одну столовую ложку]. Еще раз размешайте и снимите пробу. Важно не переборщить с соком лимона", – поделилась рецептом Боржемская.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Боржемская Марина (@uzelkova.marina)

Боржемская является экспертом программы на СТБ "Все буде добре". Была тренером нескольких сезонов шоу "Зважені та щасливі" на СТБ.