вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Тысячам украинских вдов вы плюнули в лицо". Невеста погибшего Да Винчи возмутилась шуткой стендап-юмористки о "счастливых вдовах с деньгами"

Михайлова – невеста Коцюбайло, который почти год назад погиб под Бахмутом
Фото: alishamisha / Instagram

Украинский парамедик Алина Михайлова возмутилась шуткой о вдовах, которую озвучила участница YouTube-проекта "Алкомики" Виктория Таран. Михайлова 7 января разместила фрагмент шоу в Instagram Stories, заявив, что участницы юмористического проекта плюнули в лицо "тысячам украинских вдов". 

Предыстория скандала

Таран во время записи шоу спросила свою собеседницу: "Знаешь, как называют счастливых женщин с деньгами?" – "Вдовы". При этом на фоне были слышны аплодисменты, а собеседница юмористки в ответ покачала головой. Эту шутку разместили у себя на странице в Instagram резиденты "Столичного стендапа".

Комментарий Михайловой

"Вы и ваши телки – грязь и гниль, которая должна получить абсолютный кенселинг в обществе, а еще и до этого – разбитые ...бушатни. Со своими извинениями вы можете взяться за руки и пойти нах...й. А тысячам украинских вдов, осиротевших детей и матерей вы сегодня плюнули в лицо", – заявила Михайлова.

Реакция юмористов

После комментария Михайловой видео выступления Таран было удалено со страницы "Столичного стендапа". Команда проекта в Instagram Stories заявила, что Таран не является их резидентом, а озвученная ею шутка не отображает их позицию. 

"Да, мы виноваты за публикацию ее у нас, потому что не считали, что она может иметь контекст о женах военных. Учитывая этот контекст, шутка ужасная, и мы согласны. Просим прощения", – заявили представители "Столичного стендапа".

Команда также разместила видео с извинениями Таран. 

"Я точно не хотела насмехаться над женщинами, которые потеряли своих мужчин. Публикация не касалась женщин, имеющих мужей-воинов. Девочки, я очень прошу прощения перед вами. Шутка была неудачной, и в реалиях войны ее нельзя было публиковать, потому что она затрагивает чувства каждой из вас. Далее буду более ответственно относиться к материалу, который пишу", – заявила юмористка. 

Фото: ss.clu / Instagram
Контекст

Михайлова – невеста Героя Украины Дмитрия Коцюбайло (позывной Да Винчи), который в марте 2023 года погиб под Бахмутом Донецкой области.