вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Умерла 76-летняя актриса фильма "Служебный роман"

Умерла 76-летняя актриса фильма Купина скончалась в реанимации
Фото: kino-teatr.ru
Советская и российская актриса Людмила Купина, исполнившая в фильме "Служебный роман" роль сотрудницы статистического отдела, скончалась от COVID-19 в Москве. Об этом 11 октября изданию "Вечерняя Москва" сообщила сестра актрисы Татьяна Сидоренко.

"Последние годы она жила на две страны – в Болгарии и в России. Была абсолютно здорова. Часто приезжала ко мне", – рассказала женщина.

Купину госпитализировали в конце сентября, диагностировали у нее коронавирус. Через неделю после госпитализации перевели в реанимацию.

"Поражение легких сначала было 20%, потом – 76%", – поделилась подробностями Сидоренко.

Контекст

Людмила Купина родилась 9 февраля 1944 года. Окончила Высшее театральное училище имени Бориса Щукина. Актриса служила в Московском театре киноактера. Наиболее известные фильмы с ее участием – "Служебный роман", "Вечный зов", "Я тебя никогда не забуду", "Трембита", "Обрыв".

В России 12 октября зафиксировали новый рекорд смертности за сутки среди пациентов с COVID-19.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила распространение коронавируса пандемией.

Россия, согласно данным ВОЗ, находится на пятом месте в мире по количеству случаев COVID-19. Больше только в США, Индии, Бразилии и Великобритании.