вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

United Talent Agency прекратило сотрудничество с Сарандон после того, как она выступила в поддержку Палестины

United Talent Agency прекратило сотрудничество с Сарандон после того, как она выступила в поддержку Палестины Сарандон принимала участие в пропалестинском митинге в Нью-Йорке
Фото: ЕРА

Американская компания United Talent Agency (UTA) прекратила сотрудничество с голливудской актрисой Сьюзен Сарандон после того, как она публично выступила в поддержку Палестины. Об этом 21 ноября сообщило издание Deadline со ссылкой на представителя агентства. 

В публикации подчеркивается, что актриса 17 ноября принимала участие в пропалестинском митинге в Нью-Йорке. Там она заявила, что "сейчас многие люди боятся быть евреями, так как начинают чувствовать, каково это – быть мусульманами в этой стране".

Контекст

7 октября боевики ХАМАС совершили массированный ракетный обстрел южных и центральных районов Израиля и вторглись на территорию страны. По данным МИД Израиля на 10 ноября, боевики убили около 1200 израильтян, еще около 240 были захвачены в заложники.

Израиль в ответ начал контртеррористическую операцию и к началу ноября полностью окружил Газу. Власти Израиля заявляли, что боевые действия будут продолжаться до полного уничтожения группировки ХАМАС. 

21 ноября правительство Израиля утвердило соглашение с ХАМАС о прекращении огня в обмен на освобождение около 50 заложников, удерживаемых исламистами. 

Сарандон – обладательница премий "Оскар", BAFTA и Гильдии киноактеров США. Она является шестикратной номинанткой премии "Эмми" и девять раз номинировалась на "Золотой глобус". В августе 2023 года в интервью изданию Il Messaggero Сарандон заявила, что полномасштабное вторжение страны-агрессора РФ в Украину "может остановить дипломатия".