В Беларуси вынесли приговор избившему музыканта группы Trubetskoy


Белоруса Сергея Шукана, избившего музыканта группы Trubetskoy Руслана Владыко, суд признал виновным в причинении смерти по неосторожности.
Гражданину Беларуси Сергею Шукану 22 сентября вынесли приговор по делу о причинении смерти по неосторожности гитаристу группы Trubetskoy Руслану Владыко. Об этом сообщает "Еврорадио".
Приговор был оглашен 21 сентября в суде Московского района Минска. Шукан получил пять лет колонии строгого режима. Его также обязали выплатить моральную компенсацию сестре и матери музыканта в размере 10 тыс. и 30 тыс. белорусских рублей (109 121 грн и 327 363 грн соответственно).
6 июня 2019 года Владыко нашли в бессознательном состоянии рядом с одним из баров Минска. Музыкант получил тяжелую черепно-мозговую травму и впал в кому. Сразу после госпитализации гитариста прооперировали и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. 19 января 2020 года он умер.
Как отмечало "Еврорадио", у Владыко диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, переломы костей черепа, кровоподтек левого глаза, рваную рану нижней губы, гематомы. Согласно судебно-медицинской экспертизе, травмы возникли "как минимум от четырех воздействий твердым предметом".
Шукан во время судебного процесса признал, что между ним и Владыко произошел "пьяный конфликт". Однако, по словам подсудимого, он нанес пострадавшему только один удар — кулаком в глаз, после чего тот упал на землю, а к остальным побоям никакого отношения он якобы не имеет.
Группа Trubetskoy была основана 1 сентября 2014 года экс-участниками коллектива "Ляпис Трубецкой". Лидер группы – Павел Булатников.

Умер сооснователь группы "Ляпис Трубецкой" Владыко
20 января, 09.57
Новости
Михалок с голым торсом показал бицепсы, сообщив свой вес
27 августа, 14.53
Новости
Гитарист группы Trubetskoy Владыко впал в кому
13 июня, 10.00
Новости
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар
Как Доманский выехал из Украины, несмотря на мобилизацию, и чем зарабатывает на жизнь в России
13 мая, 17.32
Новости
13 мая, 15.50
Бульвар
13 мая, 15.22
Новости