вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В кардигане и ботинках на массивной платформе. Первая леди Украины в День святого Николая побывала с подарками в Житомирской области. Фото photo icon

В кардигане и ботинках на массивной платформе. Первая леди Украины в День святого Николая побывала с подарками в Житомирской области. Фото Зеленская: Поздравляю с Днем ​​святого Николая всех детей и близких. Пусть вам будет тепло и радостно вместе, пусть так будет всегда и никакие испытания этому не помешают
Фото: Олена Зеленська / Facebook

Первая леди Украины Елена Зеленская в День святого Николая посетила две "Школы супергероев", расположенные в Житомирской области, чтобы поздравить их воспитанников с праздником. Соответствующие фото опубликованы 6 декабря на ее странице в Facebook.

"Это классы, созданные при детских больницах специально для маленьких пациентов, которым нужно находиться там длительное время. Ведь иногда дети вынуждены долго, иногда несколько месяцев, жить в больничных палатах. Поэтому они не могут в привычном режиме посещать учреждения дошкольного образования или школу. А благодаря таким школам можно и лечиться, и учиться одновременно, не отставая от программы, получать знания, находить друзей и строить планы на будущее. В разных регионах Украины работает уже 11 таких "Школ супергероев", – говорится в публикации. 

По словам Зеленской, во время посещения этих школ дети вместе с ней "исследовали историю святого Николая и вообще отлично провели время".

"Сладостей нашим супергероям часто нельзя, так что в коробки с подарками от моего фонда мы положили не менее приятные вещи – наборы для развития и творчества, игрушки и конструкторы, которыми сможет пользоваться весь класс", – рассказала первая леди Украины.

Супруга украинского президента Владимира Зеленского добавила, что такие же подарки были отправлены и в остальные "Школы супергероев".

"Чтобы у всех был праздник с новыми впечатлениями, открытиями, мечтами, даже если приходится встречать его в больнице, – отметила она. – Пользуясь случаем, поздравляю с Днем ​​святого Николая всех детей и близких. Пусть вам будет тепло и радостно вместе, пусть так будет всегда и никакие испытания этому не помешают".

Для посещения школ первая леди Украины выбрала трикотажный комплект, состоящий из реглана и кардигана, и коричневые брюки-палаццо с широким ремнем. Свой образ она дополнила ботинками на массивной подошве с закругленными носками.

Контекст

Владимир Зеленский и Елена Кияшко (до замужества) познакомились в школьные годы. В 2003 году они поженились. У пары есть двое детей. Дочь Александра родилась в 2004 году, сын Кирилл – в 2013-м.

Зеленский официально вступил в должность президента Украины 20 мая 2019 года.

После полномасштабного вторжения РФ в Украину, которое началось в феврале 2022 года, Зеленская вместе с детьми осталась в Украине. Сейчас она занимается гуманитарными и образовательными вопросами, а также представляет Украину на международной арене. 30 ноября Зеленская по версии британского издания Financial Times стала одной из самых влиятельных женщин мира.

1 декабря в ежедневном подкасте издания The Economist Зеленская высказалась против возможного второго президентского срока своего мужа.