вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"В нем действительно много овсяной крупы и только натуральные ингредиенты". Рецепт домашнего овсяного печенья

Печенье выпекаем в разогретой до 170 °С духовке в течение 30 минут
Фото: depositphotos.com
Украинский кулинарный блогер Лилия Цвит 5 февраля на своем канале в YouTube разместила видео, в котором показала, как приготовить дома овсяное печенье.

"Очень вкусное печенье выходит! Мягкое и ароматное. Хоть и готовится из простых, доступных продуктов и очень простым способом! В нем действительно много овсяной крупы и только натуральные ингредиенты. Попытайтесь! Это вкусно и полезно", – описала рецепт блогер.

Для приготовления понадобятся: одно яйцо, подсолнечное масло  30 г, сметана  70 г, сахар – 50 г, мука  40 г, разрыхлитель  одна чайная ложка, овсяные хлопья – 140 г, чернослив  50 г.

Овсяные хлопья измельчаем до состояния муки. 

В емкости смешиваем яйцо, сахар, подсолнечное масло и сметану, добавляем муку и разрыхлитель, а затем измельченные овсяные хлопья. В конце всыпаем измельченный чернослив. Массу оставляем на 15 минут, чтобы загустела. 

Рабочую поверхность посыпаем мукой и формируем из теста шарики диаметром три сантиметра. Сформированное печенье выкладываем на застеленный пергаментом противень на достаточном расстоянии друг от друга.

Печенье выпекаем в разогретой до 170 °С духовке в течение 30 минут. 

Видео: Лілія Цвіт / YouTube