вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Нет лидера". Садальский после ухода Гармаша из "Современника" прокомментировал ситуацию в театре

Садальский назвал "Современник" мертвым
Фото: Stas Sadalsky / Facebook

Российский актер Стас Садальский считает, что его коллега Сергей Гармаш после ухода из московского театра "Современник" найдет работу в другом месте.

Российский актер Стас Садальский считает, что московский театр "Современник" после смерти художественного руководителя Галины Волчек остался без лидера. Об этом он заявил в интервью Teleprogramma.pro

По словам Садальского, отсутствие лидера в коллективе спровоцировало развал театра. Актер считает, что прежний "Современник" умер вместе с кончиной бывшего художественного руководителя театра Галины Волчек

Комментируя уход из театра актера Сергея Гармаша, Садальский заявил, что его коллега не пропадет и найдет работу в другом месте.

"Но я повторюсь, что сейчас в театре нет лидера – личности, которая способна сплотить коллектив вокруг себя", – подытожил актер. 

31 июля Гармаш публично заявил, что ситуация в "Современнике" является, по его мнению, чудовищной. Актер обвинил нынешнего художественного руководителя Виктора Рыжакова в тоталитаризме, назвав его назначение на место умершей Волчек катастрофичным для театра. 

Волчек скончалась 26 декабря 2019 года возрасте 86 лет. 

Садальский работал в "Современнике" с 1973-го по 1981 год.