вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Ведущий нацотбора на "Евровидение 2024" Мирошниченко заявил, что его гонорар составил 185 грн. Проведение конкурса обошлось в 11 млн грн

Ведущий нацотбора на Мирошниченко: Если кто-то думает, что я за это получаю заоблачные деньги, то это не так
Фото: timur.miroshnychenko / Instagram

Гонорар ведущего украинского нацотбора на "Евровидении 2024" Тимура Мирошниченко составил 185 грн. Об этом он заявил 5 февраля в эфире "Новини.Live"

"Я не очень компетентен говорить о финансовой составляющей, потому что у меня гонораров не было. Я постоянный ведущий "Евровидения", если кто-то думает, что я за это получаю заоблачные деньги, то это не так. У меня в контракте было прописано, кажется, 185 грн. И с этих 185-ти еще нужно налог заплатить", – рассказал ведущий.

Согласно информации, опубликованной на сайте Prozorro, на проведение нацотбора из бюджета потратили почти 11 млн грн.

Контекст

В финале нацотбора принимали участие 11 финалистов: Anka, alyona alyona и Jerry Heil, Drevo, Ingret, Melovin, Nahaba, Nazva, Skyller, Yagody, Yaktak, Ziferblat. Их выступления можно посмотреть здесь.

Трансляция финала украинского нацотбора на "Евровидение 2024" началась 3 февраля в 18.00. Она проходила в записи, которая состоялась днем ранее из соображений безопасности. Во время голосования в приложении "Дія" случился сбойИз-за этого голосование продлили, а результаты объявили вечером 4 февраля. 

Победителями украинского нацотбора на "Евровидение 2024" стали alyona alyona и Jerry Heil с дуэтной песней Teresa & Maria. Они набрали максимальный среди участников 21 балл.

Выступления конкурсантов оценивали певица Джамала, шоумен Андрей Данилко и фронтмен группы "Без обмежень" Сергей Танчинец.