вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Вероятная любовница Путина Кабаева пригрозила деградацией мирового спорта без России

Вероятная любовница Путина Кабаева пригрозила деградацией мирового спорта без России Кабаева рассказала о будущем российских гимнастов в изоляции
Фото: EPA
38-летняя российская олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, бывший депутат Госдумы РФ Алина Кабаева, которой приписывают любовные отношения с президентом России Владимиром Путиным, заявила, что якобы мировая художественная гимнастика без российских спортсменов понесет урон. Об этом 27 апреля сообщило агентство ТАСС.

"Отстранение любой команды, особенно ведущих спортсменов, будет наносить ущерб любому виду спорта", – сказала она.

Кабаева заявила, что РФ является законодательницей мод в художественной гимнастике.

"Отсутствие России в этом виде спорта приведет мировую художественную гимнастику к деградации. А мы будем развиваться", – отметила Кабаева.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Международная федерация гимнастики (FIG) в марте 2022 года отстранила Россию и Беларусь от соревнований в связи с нападением РФ на Украину. 

Кабаева родилась в Ташкенте (УзССР) в 1983 году. С 1995 года Кабаева тренировалась в Москве у Ирины Винер-Усмановой. С 1996 года выступала за сборную команду России.

Российские и западные таблоиды писали, что Путин имеет личные отношения с Кабаевой. В 2016 году издание Page Six писало, что у Кабаевой есть сыновья от Путина. Официальных заявлений по этому поводу ни Путин, ни Кабаева не делали. Путин объявил о разводе с женой в 2013 году.

6 марта 2022 года американский таблоид Page Six писал, что Кабаева, вероятно, прячется со своими четырьмя детьми от Путина в Швейцарии.