вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Восемь дней ада". Пригожин в Дубае переболел COVID-19

Пригожин: Думал, что уже иду на поправку
Фото: prigozhin_iosif / Instagram
По словам российского продюсера Иосифа Пригожина, он начал задыхаться спустя неделю после выявления COVID-19.

Российский продюсер Иосиф Пригожин и его жена, певица Валерия, переболели в Дубае COVID-19. Об этом он написал 7 февраля в Instagram. 

По словам продюсера, его супруга перенесла болезнь в легкой форме, а он был госпитализирован.

"Валерия перенесла легко, практически на ногах, а вот со мной приключилась другая история, которой точно мы никак не ожидали. Первую неделю болезни чувствовал себя неплохо и думал, что уже иду на поправку, как в одночасье стал задыхаться и просто уже не в силах был подняться. Меня срочно забрали в больницу. Дальше я уже плохо себя помню", – написал он.

По словам Пригожина, у него был цитокиновый шторм. 

"Потенциально летальная реакция иммунной системы. Моя болезнь развивалась по самому плохому сценарию. Восемь дней ада, но благодаря грамотному лечению я выжил", – сообщил продюсер.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от iosif prigozhin (@prigozhin_iosif)

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией

По состоянию на утро 8 февраля в России коронавирус SARS-CoV-2 подтвердили у почти 3,9 млн человек, умерли 75,8 тыс. Об этом свидетельствуют данные американского Университета Джонса Хопкинса, который отслеживает распространение заболевания.