вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Я даже представить не могу, через что прошли украинцы за эти пять месяцев". Бекхэм поддержал Украину на саммите первых леди и джентльменов

Бекхэм: С начала войны я внимательно следил за ситуацией в Украине
Фото: ЕРА

Британский футболист, посол доброй воли ЮНИСЕФ Дэвид Бекхэм 23 июля по видеосвязи принял участие во втором саммите первых леди и джентльменов, который состоялся в Киеве по инициативе первой леди Украины Еленой Зеленской под названием "Украина и мир: будущее, которое мы (от)строим вместе". Запись его выступления опубликована на YouTube-канале ICTV.

Бекхэм в начале речи поблагодарил Зеленскую за приглашение принять участие в саммите и выразил соболезнование украинским детям, подчеркнув, что они не должны видеть то, что видят.

"С начала войны я внимательно следил за ситуацией в Украине. Я общался с ЮНИСЕФ. Я даже представить не могу, через что прошли украинцы за эти пять месяцев. Но я понимаю, что важно восстановить их обычную жизнь", – сказал Бекхэм.

Он подчеркнул, что украинские дети должны быть защищены и оставаться в безопасности.

Видео: Факти ICTV / YouTube

Контекст

Первый саммит первых леди и джентльменов состоялся в Киеве 23 августа 2021 года. В ходе саммита была основана международная платформа для решения гуманитарных проблем по всему миру.

Темой второго саммита стали проблемы переселенцев, образование, физическое и ментальное восстановление. Участниками саммита, кроме первых леди и джентльменов, стали эксперты в разнообразных сферах, а также мировые знаменитости.

Бекхэм выступил в поддержку Украины после полномасштабного вторжения РФ в Украину. В частности, в марте 2022 года он на неделю передал свою страницу в Instagram педиатру из Харькова, которая показала его многомиллионной аудитории работу возглавляемого ею перинатального центра под обстрелами оккупантов.