вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Я даже в компанию приходил и говорил: "Я картавый, просьба не обижать". Wellboy рассказал, почему отказался заниматься с логопедом

Wellboy о картавости: Меня раньше это обижало 
Фото: a.wellboy / Instagram
Исполнитель хита "Гуси", украинский певец Wellboy в передаче "29 вопросов от Люкс ФМ", которая 23 декабря вышла на YouTube-канале радио "Люкс ФМ", рассказал, что раньше обижался, если люди обращали внимание на то, что он картавит.

"Меня раньше это обижало. Бывало, кто-то там втихаря вспомнит, что я картавый. Но я умел всегда выкручиваться, отшучиваться. Я даже в компанию когда-то приходил и говорил: "Здорово, я картавый, просьба меня не обижать и не трогать. И специально вставлял как можно больше буквы "р", – признался он.

Артист отметил, что в детстве занимался с логопедом, но ему "не зашло". 

"Я сказал: "Ма, я не хочу всех этих мучений, каторг". Она сказала: "Ну говори, как говоришь, все же тебя понимают", – рассказал Wellboy. 

Видео: Люкс ФМ / YouTube

Контекст

Wellboy (Антон Вельбой) родился в селе Грунь Сумской области. Он стал известен после участия в шоу "Х-фактор" на СТБ, в финале которого разделил третье место с певицей Марией Стопник.

25 июня 2021 года певец презентовал клип на песню "Гуси", которая сделала его знаменитым. Ролик является первым результатом сотрудничества Wellboy с продюсером, экс-лидером группы "Грибы", фронтменом проекта Youra Юрием Бардашем.