вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Я одиноким никогда не был и не буду". Поплавский показал своих бывших жен – сельского фельдшера и студентку института культуры

Поплавский: Сегодня много мужчин и женщин мучаются друг с другом. Лучше развестись и быть счастливыми
Фото: Михайло Поплавський / Facebook
71-летний ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский развелся со своей первой женой, которая работала фельдшером в селе, из-за того, что она запретила ему поступать в институт. Об этом он рассказал в интервью программе "Зірковий шлях", которая 22 ноября вышла на канале "Украина".

"Она говорит – выбирай: или я, или [Киевский] институт культуры. Никогда женщины не должны мужчинам ставить так вопросы. Я утром – на мотоцикл, в ЗАГС. Развелся и поехал в институт. Поэтому, женщины, не ставьте мужчинам "или – или", потому что мужчина выберет то, что он хочет", – рассказал он.

По словам Поплавского, с первой женой он прожил больше года.

Скриншот: muratnalca / Instagram Скриншот: Зірковий шлях / YouTube

Его второй жена стала студентка библиотечного факультета института культуры Людмила, с которой он познакомился на дискотеке. Они расстались в 2009 году. 

"Нас ничего не связывало, и мы расстались. Сегодня много мужчин и женщин мучаются друг с другом. Лучше развестись и быть счастливыми. Это моя позиция", – отметил Поплавский.

По словам ректора, его вторая жена сейчас на пенсии и занимается внуками.

Поплавский отметил, что сейчас состоит в отношениях, но имя своей возлюбленной не назвал.

"Я одиноким никогда не был и не буду. У любого нормального мужчины есть любимая", – резюмировал он.

Скриншот: Зірковий шлях / YouTube Скриншот: Зірковий шлях / YouTube

Контекст

Михаил Поплавский родился в селе Мечиславка Кировоградской области в 1949 году. С 1993 года он возглавляет Киевский национальный университет культуры и искусств. 

Поплавский был женат дважды. В 1982 году в браке с женой Людмилой у Поплавского родился сын Александр.