вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Я за границу никогда не ездил". 72-летний Поплавский рассказал, какая сумма нужна ему на ежемесячные расходы

Поплавский: Я считаю деньги. Дурак только не считает
Фото: poplavskiy_michail / Instagram
Ректор Киевского университета культуры и искусств Михаил Поплавский 1 января в эфире телеканала "Украина 24", заявил, что минимальная сумма, которая необходима ему для проживания, составляет 5 тыс. грн.

"Я считаю деньги. Дурак только не считает. Я скажу, что мне на месяц необходимо 5 тыс. грн. Это минимально, чтобы прожить. А если я хочу еще и погулять, хочу куда-то поехать... А я за границу никогда не ездил, я езжу только в село, так что мне там хватает", – заявил он.

Ранее 72-летний Поплавский говорил, что его пенсия составляет порядка 17 тыс. грн, но точную сумму назвать не смог, подчеркнув, что ее получают помощники.

Контекст

Михаил Поплавский родился в селе Мечиславка Кировоградской области в 1949 году. С 1993 года он возглавляет Киевский национальный университет культуры и искусств.

Поплавский был женат дважды. В первом браке детей у него не было. В 1982 году в браке со второй женой Людмилой у Поплавского родился сын Александр. Супруги расстались в 2009 году. По словам ректора, его вторая жена сейчас на пенсии и занимается внуками.

Свои нынешние отношения Поплавский не афиширует.