вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Захарова напилась, плачет и бредит". Гордон высказался о видео представителя МИД РФ, рассказавшей о своих галлюцинациях

Захарова в рамках кремлевской пропаганды исказила смысл стихотворения Высоцкого
Скриншот: Эмпатия Манучи / YouTube
Украинский журналист, основатель издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон на своей странице в Instagram 25 марта разместил ролик, в котором представитель МИД РФ Мария Захарова расплакалась в эфире одной из российских программ, воспевая оккупантов.

"Захарова напилась, плачет и бредит", – написал Гордон.

В ролике Захарова рассказала о видениях, которые приходят к ней в рабочее время.

"Прихожу на работу, у меня стоят сзади за спиной и живые, и мертвые. Я просто их чувствую. И они спрашивают: "Вы там, где вы принимаете решения, где вы работаете, реализуете их, вы каждый день делаете все так, как надо, – искренне, честно, до конца, от себя, вы землю толкаете или вы сели расслабились и считаете, что все ничего?" – сказала она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дмитрии * Гордон (@gordondmytro)

Ролик является эпизодом программы "Эмпатия Манучи", опубликованной на одноименном YouTube-канале. Захарова в финале прочитала стихотворение советского поэта Владимира Высоцкого "Мы вращаем Землю". Стихи Высоцкий посвятил участникам Второй мировой войны. Захарова в рамках кремлевской пропаганды исказила контекст, заявив, что поэзия эта касается и современной РФ, и стала воспевать российских оккупантов. Далее последовал текст о ее видениях.

Контекст

РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

В апреле силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

Самые интенсивные бои сейчас идут на Донбассе.