вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Залужный сделал селфи с женой в одинаковых толстовках с эмблемами десантно-штурмовых войск. Фото photo icon

Залужный сделал селфи с женой в одинаковых толстовках с эмблемами десантно-штурмовых войск. Фото У Валерия и Елены Залужных есть две взрослые дочери
Фото: Borislav Bereza / Facebook

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный 21 ноября разместил на своей закрытой странице в Facebook новое селфи с женой Еленой. Снимок растиражировали многие украинские СМИ на своих страницах в социальных сетях. Фото также опубликовал в Facebook бывший народный депутат Борислав Береза. 

На снимке главком запечатлен в обнимку с женой в своем кабинете. Они позируют на фоне украинского флага. Судя по расположению рук Залужного, он и является автором снимка.

Во время съемки Валерий и Елена Залужные были одеты в одинаковые худи с эмблемами десантно-штурмовых войск ВСУ, чей профессиональный праздник отмечается 21 ноября.

"Правильные люди в правильных худи в правильном месте в правильный день. Мне нравится такое поздравление военных с днем ​​ДШВ! И да, с главкомом нам повезло", – подписал фото бывший народный депутат.

Контекст

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Залужного главнокомандующим ВСУ в июле 2021 годаОн награжден Крестом боевых заслуг и орденом Богдана Хмельницкого ІІІ степени. 

После полномасштабного вторжения РФ в Украину Залужный заявил, что видит своей целью победу Украины в войне. Он призвал политиков не мешать армии. "Каждый должен заниматься своим делом. Мы защищаем Украину, вы заботитесь о ее развитии и не мешаете нам", – сказал он в марте.

У Валерия и Елены Залужных есть две взрослые дочери.