$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Мы обязательно победим! Ведь за нами правда и с нами Бог!" Залужный поздравил украинцев с Пасхой

"Мы обязательно победим! Ведь за нами правда и с нами Бог!" Залужный поздравил украинцев с Пасхой Залужный: Держим строй! С верой в Бога и Вооруженные силы Украины победим!
Фото: Головнокомандувач ЗС України / CinC AF of Ukraine / Facebook
От российских оккупантов не стоит ожидать прекращения боевых действий даже на Пасху. Об этом сказал главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный в своем пасхальном поздравлении украинцев, опубликованном 24 апреля в Facebook.

"В историях войн известны случаи, когда на такие большие праздники, как Рождество и Пасха, противники прекращали боевые действия. Но этого не стоит ожидать от нашего врага, цинизм, жестокость и коварство которого поразили весь мир", – отметил Залужный.

Он поздравил украинцев с Пасхой и выразил уверенность в победе Украины над российской агрессией.

"Свет всегда побеждает тьму. Добро преодолевает зло. Мы обязательно победим! Ведь за нами правда и с нами Бог! Держим строй! С верой в Бога и Вооруженные силы Украины победим! Со светлым праздником Воскресения Христова!" – написал главнокомандующий.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

23 апреля, в день перед Пасхой, Россия нанесла ракетный удар по Одессе, погибло не менее восьми человек, в том числе трехмесячная девочка.

Ракеты, по информации воздушного командования "Юг" Вооруженных сил Украины, были запущены самолетом стратегической авиации РФ Ту-95 из акватории Каспийского моря.