вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Теперь это просто воспоминания". Зарицкая сообщила, что российские оккупанты уничтожили школу, в которой она училась

Зарицкая: Руzzня стерла с лица земли мое детство, мою родную школу
Фото: kazka.band / Insragram
Солистка украинской группы Kazka Александра Зарицкая сообщила в Instagram, что харьковская гимназия, в которой она училась, была уничтожена российскими оккупантами во время ракетного обстрела в ночь на 10 июля.

"Руzzня стерла с лица земли мое детство, мою родную школу. Я не могу поверить, но это правда. Это была невероятная гимназия, где я нашла первых настоящих друзей, впервые спела на сцене актового зала, в стенах этой школы я влюблялась, танцевала на дискотеках, плакала из-за плохих оценок. В этой школе были самые вкусные булочки с корицей от тети Тони. Теперь это просто воспоминания. А я так хотела этим летом приехать в гости в школу. Харьков, держись", – написала артистка.

Она отметила, что администрация соцсети удалила первую публикацию об уничтожении школы российскими оккупантами.

"Я тоже училась в этой гимназии. Не могу и не хочу верить в это. Мы обязательно туда вернемся. Там будет лучшая украинская школа",  сообщила украинская ведущая Василиса Фролова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KAZKA (@kazka.band)

Контекст

Российские войска находятся на территории Харьковской области с начала открытого вторжения в Украину – 24 февраля. По данным Синегубова на 29 мая, захватчиками оккупировано около 31% территории региона.

По состоянию на 3 июля, по данным управления полиции Харьковской области, в регионе от действий россиян погибло 936 местных жителей, из них 46 детей.

По данным местных властей на 26 июня, с начала войны в Харьковской области было разрушено более 4 тыс. жилых домов, более 400 учебных заведений, около 100 больниц и другие здания.

20 июня президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российские оккупанты могут снова попытаться захватить Харьков.