вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Жена бывшего министра обороны Резникова напомнила, как он договаривался о поставках оружия для Украины

Жена бывшего министра обороны Резникова напомнила, как он договаривался о поставках оружия для Украины Зорий и Резников поженились летом 2020 года
Фото: Юлія Зорій / Facebook

Супруга бывшего министра обороны Украины Алексея Резникова, украинская ведущая Юлия Зорий 4 октября разместила в Instagram фото, на котором запечатлена со своим новым питомцем по кличке Соломон.

Всего дома у Зорий и Резникова живет три кота – сперва у них появилась кошка по кличке Алюшка, затем – кот Хаймарс, а после – Соломон.

"Почему Соломончик? Часто хозяева меняют имена, которые дают животным в питомнике. Мы тоже долго думали, как переименовать Соломона. Думали, какая бы компания Хаймарсу подошла – Джавелин, Байрактар, Цезарь, Гарпун? Вариантов было очень много, как вы понимаете, ведь Алексей за это все и договаривался для нас", – написала она.

По словам Зорий, узнав, что кличка нового питомца означает "мир", они с мужем решили не менять ее.

"Хотя характер там очень уж воинственный, чего не скажешь о Хаймарсе! Имя вон какое, а характер – сладкая вата", – добавила она.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Юлія Зорій (@yulia_zoriy)

Контекст

Зорий и Резников поженились летом 2020 года. Разница в возрасте между супругами составляет 20 лет. В августе 2023 года Зорий заявила, что ее хейтили в сети, рассказывая, будто бы она выходит замуж "за пенсионера из-за денег". В том же интервью она призналась, что если встанет вопрос выбора между мужем и профессиональной реализацией, она выберет семью.

4 сентября Резников подал в Верховную Раду заявление об увольнении с должности. 5 сентября Верховная Рада Украины поддержала его отставку с поста министра обороны Украины. Принятие соответствующего проекта постановления №9679 поддержали 327 народных депутатов.

Комментируя отставку мужа, Зорий написала в Instagram, что гордится им. "Горжусь и благодарю за твой титанический труд для защиты Украины. Ты пришел в самые сложные времена и сделал невозможное возможным. Тебе пишут слова благодарности министры, президенты, западные партнеры, граждане. Равных тебе нет и не было", – отметила она тогда.