вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Жена Чарльза III, у которого диагностировали рак, рассказала о его самочувствии

Жена Чарльза III, у которого диагностировали рак, рассказала о его самочувствии Жена Чарльза III: В данных обстоятельствах он чувствует себя очень хорошо
Фото: ЕРА

75-летний король Великобритании Чарльз III, у которого диагностировали онкозаболевание, чувствует себя хорошо в сложившихся обстоятельствах. Об этом 8 февраля, общаясь с журналистами во время посещения концерта в Солсберийском соборе, сообщила его жена, королева Камилла. Соответствующее видео опубликовано на YouTube-канале Букингемского дворца.

"Что ж, в данных обстоятельствах он чувствует себя очень хорошо. Он очень тронут всеми письмами и сообщениями, которые публика присылает отовсюду, это очень воодушевляет", – сказала она.

Видео: The Royal Family Channel / YouTube
Контекст

О диагнозе короля Чарльза III Букингемский дворец сообщил 5 февраля. Общественности не рассказали, какой именно вид рака обнаружили у Чарльза III, но известно, что британский монарх начал курс лечения.

Чарльз III в конце января перенес операцию на простате и провел трое суток в больнице. Источник CNN уточнил, что у короля диагностировали не рак простаты, но детали не привел.