вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Как приготовить куриные отбивные с хрустящей корочкой. Рецепт кляра и кулинарные лайфхаки

Как приготовить куриные отбивные с хрустящей корочкой. Рецепт кляра и кулинарные лайфхаки Обжарьте отбивные с двух сторон до золотистой корочки
Фото: depositphotos.com

Чтобы получить хрустящую румяную корочку, отбивные нужно жарить на среднем огне, не накрывая сковороду крышкой. Об этом и других правилах приготовления отбивных рассказывается на сайте украинского ресторатора Евгения Клопотенко. 

Продукты

  • куриное филе – 7 шт.;
  • молотый лавровый лист – щепотка;
  • соль и перец – по вкусу;
  • подсолнечное масло для жарки – 3 ст. л. 

Для кляра

  • три яйца; 
  • мука – 3 ст. л. (с горкой).

Приготовление

  1. Филе отбейте молотком. Выложите все на рабочую поверхность, посолите, поперчите и присыпьте щепоткой молотого лаврового листа.
  2. Переверните на другую сторону и сделайте то же самое.
  3. Приготовьте кляр. В миску вбейте яйца, размешайте венчиком, добавьте 1 ст. л. муки и снова хорошо вымешайте, чтобы не было комочков.
  4. В отдельную, довольно большую тарелку насыпьте муку. 
  5. Разогрейте сковороду с подсолнечным маслом. Обваляйте отбивные сначала в муке, а затем в яичной смеси, и сразу выкладывайте на сковороду. 
  6. Обжарьте с двух сторон до золотистой корочки.

"Выкладывайте готовые отбивные на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир, на расстоянии не менее 2 см. Если сложите одну на другую, они пустят соки и не будет той корочки, которую вы хотите, – посоветовал ресторатор. – Ешьте, пока горячие, потому что, как бы мы ни старались сохранить эту хрусткость, отбивные остынут, пропитаются соками и корочка станет мягкой".