Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+17 Киев

Рецепты

Давний рецепт печенья на майонезе выложила на своем YouTube-канале кулинар Лилия Цвит.

"Это печенье известно, пожалуй, всем украинцам, – рассказывает автор. – Раньше, в моем детстве, оно было очень популярным. Есть разные рецепты его приготовления, потому что здесь легко можно заменять продукты и подстраиваться к тому, что есть в холодильнике. Это простое печенье является любимым для многих, потому что действительно очень вкусное. Из одной порции получается достаточно много – три стандартных противня".

РЕКЛАМА

Продукты:

  • 200 г размягченного масла (часть можно заменить маргарином);
  • три яйца;
  • 3 ст. л. майонеза;
  • 600 г муки;
  • 1 ч. л. разрыхлителя;
  • щепотка соли;
  • 100 г сахара.

Приготовление

  1. Смешиваем размягченное масло с мукой, разрыхлителем, сахаром и солью. По желанию можно использовать маргарин или заменить им половину масла.
  2. Добавляем в смесь яйца и майонез.
  3. Для формирования печенья используем специальную насадку. Если ее нет, можно воспользоваться обычной мясорубкой.
  4. Крутим тесто через мясорубку, обрезаем печенье на нужную длину. Выкладываем его на форму, застеленную пергаментом, оставляя небольшие расстояния между кусочками.
  5. Выпекаем печенье в разогретой до 180 °C духовке примерно 20–30 минут, пока оно не приобретет золотистый цвет.
РЕКЛАМА