$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Затерянные во времени: история исчезнувшего поезда "Санетти"

Затерянные во времени: история исчезнувшего поезда "Санетти" Поезд пропал, окутанный туманом
Фото: Harald_Landsrath / pixabay.com

Загадка исчезнувшего более ста лет назад в Италии поезда и сегодня остается неразрешенной.

14 июля 1911 года поезд итальянской туристической фирмы "Санетти", состоящий из трех вагонов, отправился из Рима в путешествие по Италии. 106 состоятельных туристов готовились получить новые впечатления от отдыха и общения. Но, подойдя к тоннелю в Ломбардии, локомотив исчез.

Поиски пропавшего поезда не дали результатов.

Один пассажир, который вернулся домой, тоже не смог точно сказать, что произошло в тот роковой день. По его словам, в тоннеле поезд попал в зону густого тумана, сопровождавшегося громким звуком. Потому он решил выпрыгнуть из вагона. 

Фото: C_Scott / pixabay.com Фото: minka2507 / pixabay.com

После произошедшего тоннель замуровали, а во время Второй мировой войны в ходе авиационного налета он был разрушен.

В 1926 году в одном из архивов была обнаружена запись, датированная 1845 годом, о том, что в Мехико появилась большая группа итальянцев, уверявших, что они прибыли на поезде из Рима. По одной из версий, это была группа туристов, путешествовавших на поезде "Санетти". Получалось, что они попали в прошлое, на 66 лет назад.

Фото: tristanmimet / pixabay.com Фото: Larisa-K / pixabay.com

В документе описывалось, что этих итальянцев сочли сумасшедшими и поместили в психиатрическую клинику, ведь они упорно доказывали, что живут в ХХ веке.

Позже, в разные годы и в разных уголках мира люди заверяли, что видели трехвагонный поезд, мчащийся по заброшенным дорогам. Поезд появлялся из ниоткуда и исчезал в никуда.