$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Конфликт с отцом, Янукович, Порошенко, Зеленский, Путин, Скабеева. Интервью Бацман с Гончаренко. Трансляция G

Видео: Алеся Бацман / YouTube
На YouTube-канале главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман прошла трансляция интервью с народным депутатом от "Европейской солидарности" Алексеем Гончаренко. Программу записали накануне по Skype. Во время интервью Гончаренко говорил об отношениях с отцом – бывшим мэром Одессы Алексеем Костусевым, о своем членстве в Партии регионов и выходе из нее, о сотрудничестве с бывшими президентами Виктором Януковичем и Петром Порошенко, о нынешнем президенте Украины Владимире Зеленском, президенте РФ Владимире Путине и российской пропагандистке Ольге Скабеевой.

Гончаренко родился в 1980 году в Одессе. В 2002 году окончил Одесский государственный медицинский университет, несколько лет работал на станции скорой медицинской помощи. В 2002–2005 годах учился в Финансовом университете при правительстве Российской Федерации.

В 2001 году начал политическую деятельность. В 2006 году был избран в Одесский горсовет от Партии регионов, в 2010 году – в Одесский областной совет от этой же политсилы. В 2010–2014 годах он был заместителем главы Одесского облсовета, а с августа по ноябрь 2014 года – главой.

Дважды избирался в парламент: в 2014-м и 2019 годах. В Верховной Раде VIII созыва входил во фракцию Блока Петра Порошенко, в Раде IX созыва входит во фракцию "Европейская солидарность". Является членом украинской делегации в ПАСЕ.

По данным СМИ, Гончаренко может баллотироваться в мэры Киева от "Европейской солидарности".

Женат, есть двое детей.