$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Паника, предатели в Кремле, мафиозная война в России, грабеж Рублевки, китайца пошлют. Интервью Бацман с Пионтковским. Видео G

Видео: Алеся Бацман / YouTube
На YouTube-канале главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман вышло интервью с живущим в США российским политологом, публицистом Андреем Пионтковским.

В интервью Пионтковский говорил о нарастающей истерике пропагандистов страны-агрессора России из-за контрнаступления ВСУ, кто будет отвечать за провал российской "специальной операции" и о конфликте руководства армии РФ с создателем частной военной компании "Вагнер", признанной в мире преступной организацией, Евгением Пригожиным. 

Пионтковский утверждает, что Пригожин "резко повысил ставки". Он осознает, что власть президента РФ Владимира Путина ослабевает. По словам Пионтковского, "Пригожина либо ликвидируют, либо его ждет яркая политическая карьера". Пригожин что-то знает о здоровье Путина и его авторитете в верхушке власти, ему "не терпится перейти к громадному переделу собственности в России", считает Пионтковский

Поставка Украине дальнобойных ракет Storm Shadow, убежден Пионтковский, изменит правила игры на поле боя. "Это уже второе изменение. Первым была поставка HIMARS, после чего Украина навсегда перехватила стратегическую инициативу. Поставка Украине дальнобойных ракет и бардак в головах руководства российской армии – очень обнадеживающие признаки неизбежного успеха украинского наступления", – заявил политолог.

Он рассказал об агентах России в Европе и подчеркнул, что позиция Америки по войне в Украине кардинально изменилось. А также проанализировал, при каком сценарии и какие страны могут прийти с "мирными предложениями".

Пионтковский родился в 1940 году в Москве. Окончил механико-математический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Кандидат физико-математических наук. С конца 1990-х годов занимается политической журналистикой, сотрудничает со многими российскими СМИ, выступает как комментатор в телеэфирах.

Пионтковский – член Американского математического общества и член международного ПЕН-клуба.

Последовательно выступает с критикой Путина, ему приписывают авторство термина "путинизм".

В 2016 году Генпрокуратура РФ обнаружила признаки якобы экстремизма в статье Пионтковского, в которой он рассуждал о будущем Чечни в составе РФ, после чего публицист уехал из России.