Live Путина уничтожат через 15 минут в Кремле, Шойгу у шаманов в тайге. Интервью Бацман со Швецом. Трансляция


На YouTube-канале главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман вышло интервью с бывшим советским разведчиком и сокурсником президента РФ Владимира Путина по институту КГБ Юрием Швецом.
Интервью записали вечером 28 марта по видеосвязи, беседа длилась более 40 минут.
Швец говорил о психическом состоянии главы Кремля, о настроениях среди российских олигархов, которые попали под санкции, о состоянии здоровья министра обороны РФ Сергея Шойгу, не появлявшегося на публике несколько недель, а также оценил готовность Путина применить ядерное оружие против Украины и спрогнозировал реакцию США на такое решение.
"Я не думал, что он нападет на Украину. Потому что я просчитывал, к чему это может привести для него лично. Это был верх идиотизма, это безумие. И он пошел на это безумие. Поэтому с точки зрения интеллекта прогнозировать, применит он [ядерное] оружие или нет – это, наверное, дело не то что совсем безнадежное, но неблагодарное. Я надеюсь на одно: у него развит животный инстинкт. [...] Я считаю: что бы ни было у него в голове, но этот инстинкт животного, который обязан в нем быть, не даст ему возможность нажать на красную кнопку", – сказал он, высказав надежду, что Путин "не посмеет" принять решение о применении ядерного оружия.
"Вы посмотрите, он ведь трус отчаянный. Что бы он ни строил из себя при помощи СМИ – такого мачо-мена и так далее. Посмотрите на это бункерное создание, которое до сих пор сидит от ближайших соратников на расстоянии 7–10 метров. То есть он панически боится за свою жизнь", – добавил Швец.
Швец родился в 1952 году в Харькове. Окончил Университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы (сейчас – Российский университет дружбы народов) в области международного права, а также Краснознаменный институт КГБ СССР имени Андропова, где учился вместе с Путиным.
В 1980-х, в разгар холодной войны, был разведчиком в США. Работал под прикрытием корреспондента Телеграфного агентства Советского Союза (ТАСС), собирал и анализировал информацию о возможном внезапном ядерном ударе Америки по СССР. В 1990-м Швец уволился со службы, спустя три года эмигрировал в США, где выпустил книгу "Вашингтонская резидентура: моя жизнь шпиона КГБ в Америке".
Более 20 лет возглавляет американскую фирму по сбору информации и оценке коммерческих рисков компаний.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
3 марта, 21.31
Война в Украине
3 марта, 18.40
Война в Украине
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар