$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аксенов об отключении света в Крыму в Новый год: Виновных я найду, это обещаю. Разбор полетов будет произведен со всеми вытекающими последствиями

Аксенов об отключении света в Крыму в Новый год: Виновных я найду, это обещаю. Разбор полетов будет произведен со всеми вытекающими последствиями Аксенов: Виновных я найду, обещаю



Скриншот: Телерадиокомпания Миллет / YouTube
Новый год со светом смогли встретить чуть менее 80% жителей Крыма, доложил "главе" полуострова Сергею Аксенову руководитель компании "Крымэнерго" Виктор Плакида.

После выяснения причин, по которым чиновники и энергетики не смогли обеспечить электроэнергией жителей Крыма в новогоднюю ночь, "разбор полетов" будет произведен со всеми вытекающими последствиями.

Об этом заявил "глава" полуострова Сергей Аксенов на заседании штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации (ЧС), связанной с энергодефицитом, передает ТАСС .

Аксенов пообещал найти виновных с сложившейся ситуации.

Также руководитель компании "Крымэнерго" Виктор Плакида уточнил, что Новый год со светом смогли встретить чуть менее 80% жителей Крыма.

Вечером 30 декабря оккупационные власти Крыма  сообщили  о полном прекращении подачи электроэнергии из Украины. В "Укрэнерго" происшествие поначалу объяснили аварией на линии электропередач, а затем заявили, что одна из опор ЛЭП Каховка – Титан  рухнула .

Координатор гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов  подчеркнул , что ничего не знает об упавших опорах и активисты к этому непричастны, а неполадки ночью произошли, скорее всего, из-за сильного ветра.

Перебои с поставками электроэнергии в Крым с территории Украины наблюдаются второй раз за последние два месяца. 21 ноября ранее поврежденные в Херсонской области электроопоры, по которым полуостров снабжался электричеством,  взорвали . После этого практически во всех городах Крыма  началось  аварийное отключение электроэнергии. Электроснабжение было частично  возобновлено  8 декабря.