$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Аннексированный Севастополь перевели на российскую нумерацию телефонов

Аннексированный Севастополь перевели на российскую нумерацию телефонов Чтобы позвонить в Севастополь, нужно набирать российский код
Фото: sevnews.com.ua
Звонки на материковую Украину и в Крым из Севастополя тарифицируются как международная связь, звонки в регионы Российской Федерации – как междугородняя связь.

С 26 сентября Севастополь перешел на российскую нумерацию телефонов. Об этом сообщается на сайте "законодательного собрания" Севастополя. 

"Севастополь в оперативном порядке перешел на российский план нумерации. Телефоны абонентов остались прежними. Новый код Севастополя: +7 8692", – сказано в сообщении.

Временный порядок звонков из Севастополя в Россию осуществляется следующим образом: 007 – код города – номер абонента, на мобильные России: 007 – код оператора – номер абонента, в Украину: 0 – код города – номер абонента, в Крым порядок набора не изменился, в другие страны мира порядок набора номера также не менялся.

Ситуация на Донбассе. 26 сентября. Онлайн-репортаж

Согласно сообщению на сайте "правительства" города, тарификация звонков осуществляется по тарифам Севастопольского филиала ПАО "Укртелеком" с переводным коэффициентом 3.0. 

При этом звонки в Украину и Крым тарифицируются как международная связь, звонки в регионы Российской Федерации – как междугородняя связь.

24 сентября "Укртелеком" приостановил предоставление услуг в Севастополе в связи с намерением самопровозглашенного "правительства" города провести проверку законности приватизации активов компании. В компании действия "властей" Севастополя назвали "незаконным и имеющим признаки рейдерской атаки".