$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Арбузный фестиваль на Херсонщине проходит без крымчан

Арбузный фестиваль на Херсонщине проходит без крымчан Херсон в этом году не будет принимать иностранных гостей
Фото: ЕРА
На фестиваль не приедут и иностранные гости, на их решение повлияла ситуация на востоке Украины и на админгранице Херсонщины с Крымом, сообщил голопристанский городской голова Анатолий Негра.

16 августа на Херсонщине в городе Голая Пристань начался ХІ Всеукраинский фестиваль "Украинский арбуз – сладкое чудо", пишет "Укринформ".

"Среди участников фестиваля, которые привезли свою продукцию в Голую Пристань на выставку-ярмарку, уже есть представители Одесской, Николаевской, Днепропетровской, Херсонской областей. Ожидаются также производители и из других регионов", – сказал голопристанский городской голова Анатолий Негра.

Война на востоке Украины. 16 августа. Онлайн-репортаж

По словам головы, на фестиваль не приедут и иностранные гости, на их решение повлияла ситуация на востоке Украины и на админгранице Херсонщины с Крымом.

Он также отметил, что на фестивале не будет гостей из Крыма.

В связи с аннексией Крыма организаторы международного фестиваля саморазвития и творчества "Сказочный город" приняли решение переехать в Одессу. Он состоится с 16 по 25 августа. "Сказочным городом" станет побережье у поселка Черноморское в Коминтерновском районе.

Организаторы "Студенческой Республики" также отказались проводить фестиваль на аннексированном полуострове. Фестиваль, который 15 лет проходил в Крыму, в этом году переехал в Николаевскую область. Он пройдет с 23 по 26 августа, его проведение совпадет с Днем независимости Украины.