$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Чубаров: За время блокады в Крым не пропустили ни одного грузовика

Чубаров: За время блокады в Крым не пропустили ни одного грузовика Блокада Крыма началась 20 сентября
Фото: solydarnist.org
Крым теперь не является "гигантским насосом", через который перебрасывались товары из материковой Украины на материковую Россию, подчеркнул глава Меджлиса Рефат Чубаров.

За неделю блокады Крыма административную границу Украины с аннексированных полуостровом не пересекла ни одна фура.

Об этом заявил депутат парламента, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, сообщает пресс-служба Блока Петра Порошенко.

"Крым теперь не является гигантским насосом, через который перебрасывались товары из материковой Украины на материковую Россию", – заявил он.

По словам лидера Меджлиса, за первые два дня блокады удалось достичь взаимопонимания с водителями грузовиков, которые "поехали реализовать товар в другие города Украины".

20 сентября в 12.00 началась акция крымских татар по блокированию поставок товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым. В Меджлисе крымскотатарского народа блокаду полуострова назвали первым шагом к его деоккупации. 

Лидер крымскотатарского народа, нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Джемилев заявил о том, что надеется, что акция по блокаде Крыма скоро прекратится и торговля с полуостровом будет прекращена на уровне законов. По его словам, Украине необходимо также остановить подачу в Крым электроэнергии.