Потери российских оккупантов
1 204 510

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 469

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Госпогранслужба: На границе с Крымом – километровые очереди из машин

Госпогранслужба: На границе с Крымом – километровые очереди из машин Очередь на выезд из материковой Украины растянулись на два километра
Фото: dpsu.gov.ua
Российские пограничники придирчиво относятся к направляющимся в Крым людям, пропускают для оформления по одной машине, заявили в Государственной пограничной службе Украины.

На пропускном пункте "Чонгар" на границе материковой Украины и Крыма собираются очереди в полтора-два километра, сообщает сайт Госпогранслужбы Украины.

Как заявили в ведомстве, проблема связана с тем, что российские пограничники придирчиво относятся к гражданам, которые направляются в Крым.

"Учитывая, что в среднем оформление одного грузовика у российских пограничников длится более 30 минут, легковых автомобилей – не менее 20 минут, а для оформления в российский пункт пропуска запускается только по одному транспортному средству, водители вынуждены ожидать в очереди часами", – сообщили в Госпогранслужбе.

Осложнений с выездом с полуострова при этом нет, заявляют пограничники.

Почтовые отправления с территории Украины доставляются в Крым через территорию Краснодарского края.

25 апреля в Крыму начали  действовать  пункты пропуска государственной границы РФ. Согласно  подписанному  договору о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, “граница Республики Крым на суше, сопряженная с территорией Украины, является государственной границей РФ”.

Международное сообщество осудило нелегитимную аннексию Крыма, украинские власти также отказались признать результаты референдума.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов