$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Госпогранслужба: На границе с Крымом – километровые очереди из машин

Госпогранслужба: На границе с Крымом – километровые очереди из машин Очередь на выезд из материковой Украины растянулись на два километра
Фото: dpsu.gov.ua
Российские пограничники придирчиво относятся к направляющимся в Крым людям, пропускают для оформления по одной машине, заявили в Государственной пограничной службе Украины.

На пропускном пункте "Чонгар" на границе материковой Украины и Крыма собираются очереди в полтора-два километра, сообщает сайт Госпогранслужбы Украины.

Как заявили в ведомстве, проблема связана с тем, что российские пограничники придирчиво относятся к гражданам, которые направляются в Крым.

"Учитывая, что в среднем оформление одного грузовика у российских пограничников длится более 30 минут, легковых автомобилей – не менее 20 минут, а для оформления в российский пункт пропуска запускается только по одному транспортному средству, водители вынуждены ожидать в очереди часами", – сообщили в Госпогранслужбе.

Осложнений с выездом с полуострова при этом нет, заявляют пограничники.

Почтовые отправления с территории Украины доставляются в Крым через территорию Краснодарского края.

25 апреля в Крыму начали  действовать  пункты пропуска государственной границы РФ. Согласно  подписанному  договору о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, “граница Республики Крым на суше, сопряженная с территорией Украины, является государственной границей РФ”.

Международное сообщество осудило нелегитимную аннексию Крыма, украинские власти также отказались признать результаты референдума.