$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Госпогранслужба: Вдоль административной границы с оккупированным Крымом зафиксирован полет российского самолета

Госпогранслужба: Вдоль административной границы с оккупированным Крымом зафиксирован полет российского самолета Госпогранслужба: В зоне АТО беспилотных летательных аппаратов не зафиксировано
Фото: dpsu.gov.ua
Пограничники Бердянского отряда проинформировали о вражеском самолете соответствующие подразделения Вооруженных сил Украины, сообщили в Государственной пограничной службе.

В понедельник, 11 января, пограничники зафиксировали вблизи административной границы с временно оккупированной Россией Автономной республикой Крым полет российского самолета. Об этом сообщается на сайте Государственной пограничной службы Украины.

"Пограничники Бердянского отряда наблюдали за полетом российского самолета вдоль административной границы по территории временно оккупированной территории АР Крым. Проинформированы соответствующие подразделения ВСУ", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, за сутки обстрелов блокпостов, где пограничники несут службу вместе с военнослужащими Вооруженных сил Украины, не было. "В зоне АТО беспилотных летательных аппаратов не зафиксировано", – информирует пресс-центр.

С начала года украинская сторона уже несколько раз фиксировала пролеты российской авиационной техники вдоль административной границы с Крымом. Так, 5 января вблизи Херсонской области украинские пограничники зафиксировали полеты беспилотника и реактивного самолета, а вчера, 10 января – двух беспилотников.

Крым был оккупирован Россией в феврале-марте 2014 года. Оккупация полуострова не признается мировым сообществом, так как противоречит международному праву. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.