$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Кравчук: Крым еще попросится обратно в Украину

Кравчук: Крым еще попросится обратно в Украину Леонид Кравчук --- Крымчане приедут в Украину и попросят спасать Крым
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Аннексированный Россией полуостров постепенно становится безлюдным и превращается в "черную дыру", считает экс-президент Украины Леонид Кравчук.

В скором времени "на входе в крымский Лас-Вегас будут стоять чеченцы, "русские мордовороты" и стрелять друг в друга за 2 доллара". Об этом на международной конференции в Варшаве заявил экс-президент Украины Леонид Кравчук, пишет "Укринформ".

По его словам, рано или поздно крымчае приедут в Украину и будут просить спасти Крым, поскольку три миллиона людей не смогут терпеть тех условий жизни, к которым привела российская оккупация.

Кравчук подчеркнул, что уже сейчас на аннексированном полуострове есть дефицит продуктов. Ситуация в Крыму негативно влияет на санатории и гостиницы.

По мнению бывшего президента, со временем Крым станет безлюдным и превратиться в "черную дыру".

Аналитический центр Brand Analytics по результатам социологического исследования сделал заключение, что Крым является одним из самых несчастных регионов России. Несчастнее крымчан только жители Дагестана, Чечни и Ингушетии.

Бывшие президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко призвали президента России Владимира Путина "опомниться" и прекратить военную агрессию против Украины.

В Украине начал работу сайт для переселенцев из Крыма и зоны АТО. По информации ООН, свои дома в зоне антитеррористической операции и в аннексированном Крыму покинули почти 60 тысяч украинцев.