$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Крымпочта" и Пенсионный фонд Крыма отрицают перевод пенсий с материковой Украины

"Крымпочта" и Пенсионный фонд Крыма отрицают перевод пенсий с материковой Украины Пенсионеры оккупированного Крыма получают выплаты в рублях с конца марта этого года
Фото: EPA
В "Укрпоште" сообщали, что по желанию пенсионеры Крыма могут получать выплаты с материковой Украины международными денежными переводами.

Вчера пресс-служба "Укрпошти" сообщила, что пенсии для граждан Украины, отказавшихся от российских соцвыплат на аннексированном полуострове, будут пересылать международными денежными переводами.

В "Крымпочте" утверждают, что не поступало никаких денежных переводов от Пенсионного фонда Украины. Представители местного управления сказали, что удивлены заявлением "Укрпошти", а механизм официального отказа от получения пенсии даже не предусмотрен законодательством.

"Для нас загадка, каким образом Пенсионный фонд Украины может проводить выплаты пенсии в Крыму, если все пенсионные дела находятся у нас", – передает "Крыминформ" слова начальника управления пенсионного обеспечения Пенсионного фонда Крыма Татьяны Литвиненко.

Война на востоке Украины. 22 июля. Онлайн-репортаж

В "Укрпоште" заверили, что двусторонний обмен международными денежными переводами между "Укрпоштою" и "Почтой России" не прекращался.

Пенсионеры оккупированного Крыма получают выплаты в рублях с 25 марта этого года.