$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Крымский блогер об отключении света: "Чем кормить ребенка, я не знаю. Видимо, будем готовить на костре". Видео

Крымский блогер об отключении света: "Чем кормить ребенка, я не знаю. Видимо, будем готовить на костре". Видео Крымчане показали, как им живется без света
Фото: ЕРА
Ялтинский блогер Сергей Владимирович записал видео того, что происходило на полуострове сразу после взрывов электроопор и отключения света, поступающего с территории Украины. Он посетовал, что теперь нечем топить квартиру и нет возможности готовить еду. Затем он поехал по улицам обесточенного города. Свет был только в больницах, а также в здании ФСБ и военной части. "Свет будет у вояк, у ФСБ, у всех, у кого нужно, он будет. Вы, ребята, отрубили свет только вот таким людям, как я. Мы будем страдать и сидеть без света. А те, от кого вы чего-то добиваетесь, – у них все нормально будет. У них есть деньги, продукты и электрогенераторы. Они выживут. А вот выживем ли мы, это вопрос", – посетовал он.

В Крыму без электроснабжения остаются 1,641 млн человек, дефицит мощности составляет 499 МВт, информирует пресс-служба Минэнерго России.

Ранее сообщалось, что поздним вечером 21 ноября поврежденные ранее электроопоры в Херсонской области, по которым Крым снабжался электричеством с территории Украины, взорвали. После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии.

Один из организаторов акции по блокаде поставок электроэнергии в оккупированный Крым Ленур Ислямов заявил, что повторного подрыва опор линий электропередач в Херсонской области не было, а поврежденные опоры упали от ветра.

Акция крымских татар, "Правого сектора" и представителей некоторых добровольческих батальонов по блокированию поставок товаров с материковой части Украины в аннексированный Россией Крым продолжается с 20 сентября. Также ее инициаторы призывают власти Украины остановить подачу в Крым электроэнергии.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Видео: Сергей Владимирович / Youtube