$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

По оккупированному Симферополю катались велосипедисты с украинской символикой

По оккупированному Симферополю катались велосипедисты с украинской символикой Велосипедисты в форме с изображением украинской символики прокатились улицами Симферополя
Фото: krymr.com

Шестеро спортсменов в желто-голубой одежде, украшенной трезубцем, проехались 15 января по улицам столицы аннексированного Крыма.

Профессиональные велосипедисты в форме с изображением украинской символики были замечены на дорогах Симферополя 15 января, сообщает Крым.Реалии.

Велосипедисты отказались назвать спортивную секцию или организацию, которую они представляют, сославшись на возможные политические преследования со стороны так называемой власти аннексированного Крыма.

"Мы не хотим говорить, кто мы и откуда. Это может плохо отразиться на нашей группе, особенно если учесть нынешнюю обстановку в Крыму", – сказал один из велосипедистов.

Станет ли трагедия в Волновахе поводом для пересмотра Минских договоренностей?

Всего журналисты насчитали шесть человек на спортивных велосипедах в форме с украинской символикой. Они катались по улицам аннексированного Симферополя, позднее заехав на территорию одного из спорткомплексов.