$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

После возмущения в соцсетях компания МТС вернула на карту Украины аннексированный Крым

После возмущения в соцсетях компания МТС вернула на карту Украины аннексированный Крым На сайте МТС Украина была без Крыма, но с границей по Армянску
Фото: Сергій Лещенко/ facebook.com
Несколько часов на сайте мобильного оператора МТС, который на 100% является дочерней компанией российской корпорации ОАО "Мобильные ТелеСистемы", Украина была изображена без Крыма.

Компания МТС изобразила Украину на главной странице без полуострова Крым. Первым это заметил нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко, разместив скрин страницы сайта в своем Facebook.

Спустя час после возмущения в соцсетях представители МТС вернули на карте Украины аннексированный полуостров, который на карте компании называется на российский манер – "Республика Крым".

Нет на карте мобильного оператора и государственной границы Украины с Россией в районе Керчи, зато есть размежевание в районе Армянска.

В соцсетях отмечают: изображение Украины без Крыма находилось на сайте мобильного оператора не меньше суток.

Фото: Скриншот/ mts.ua Фото: Скриншот/ mts.ua

Мобильный оператор МТС (ранее UMC) – это на 100% дочерняя компания ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС, Россия).

Досье на 10 главных террористов Донбасса

6 августа в Крыму отключили "МТС Украина".

10 октября "МТС Украина" выставил на продажу оборудование в Крыму. Мобильный оператор продал пять лотов (административно-хозяйственное, IT, телекоммуникационное оборудование и автомобили) на общую сумму около 288 млн грн.

Материалы по теме