$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Семенченко: Оккупированный Крым необходимо заблокировать навсегда

Семенченко: Оккупированный Крым необходимо заблокировать навсегда Семенченко: Помогать оккупационному режиму сохранить социально-экономическую стабильность – это неправильно
Фото: Семен Семенченко / Facebook
Нардеп от "Самопомочі" и экс-командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что нельзя помогать оккупационному крымскому режиму сохранить социально-экономическую стабильность.

Неправильно блокировать поставки электричества в Крым ради освобождения крымскотатарских заложников. Такое мнение высказал нардеп от "Самопомочі" и экс-командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко в эфире "Шустер LIVE".

"Блокировать Крым, пока не отпустят заложников, – это в общем, глобальном смысле стратегия неправильная, поскольку они сразу же возьмут новых. Его необходимо заблокировать навсегда, потому что помогать оккупационному режиму сохранить социально-экономическую стабильность во время войны – это неправильно", – заявил он.

21 ноября примерно в 23.30 поврежденные ранее электроопоры в Херсонской области, по которым Крым снабжался электричеством с территории Украины, взорвали. После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии.

"Глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что из-за прекращения энергоснабжения на полуострове ввели режим чрезвычайной ситуации. Он сообщил о введении графиков временных отключений электричества и подачи воды, а также предупредил крымчан о перебоях с мобильной связью и интернетом.

Ремонтная бригада государственной компании "Укрэнерго", занимавшаяся восстановлением линии электропередач в Херсонской области, в 10.00 26 ноября прекратила работы в связи с просьбой активистов энергетической блокады Крыма. Активисты подчеркнули, что ремонт линии Каховка – Титан в Херсонской области, не означает, что после окончания ремонта по ней подадут электричество в аннексированный Крым.