$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Крыму массово отключают свет вследствие плохой погоды

В Крыму массово отключают свет вследствие плохой погоды Электроснабжение не получают 29 населенных пунктов
Фото: ЕРА
В Крыму остались без света около 410 тыс. человек.

Сегодня с 8.00 происходят массовые аварийные отключения электроэнергии. "Министр топлива и энергетики" Крыма Сергей Егоров заявил, что причиной тому стали неблагоприятные погодные условия, пишет "Крыминформ".

По его словам, без электроснабжения остались бытовые потребители в 29 населенных пунктах полуострова в Симферопольском, Джанкойском, Октябрьском, Керченском, Ленинском, Кировском, Советском, Евпаторийском, Сакском, Раздольненском, Первомайском и Черноморском районах.

По состоянию на 12.00 без электроснабжения в Крыму как по причине неблагоприятных погодных условий, так и в связи с веерными отключениями остаются около 410 тыс. человек.

"Бюджетное" заседание Рады. 28 декабря. Онлайн репортаж

24 декабря Крым временно оказался практически полностью обесточенным. В Минэнерго Украины это объяснили тем, что регион превысил лимит потребления. Энергоснабжение Крыма было восстановлено после переговоров между министерствами энергетики России и Украины.

Как сообщили в российском Минэнерго, по состоянию на 20.00 25 декабря около 493 тыс. потребителей остались без света в АРК, еще около 115 тыс. – в Севастополе.