$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Журналист Пашаев: Пограничники не пускают крымский лук на материковую Украину

Журналист Пашаев: Пограничники не пускают крымский лук на материковую Украину Украинские пограничники не пускают из Крыма лук
Фото: Osman Pashayev/Facebook
Раньше предприниматели всегда продавали свой лук на территории материковой Украины, отметил журналист Осман Пашаев.

На границе Крыма с материковой Украиной третий день стоят три грузовика с крымским луком. Украинские пограничники не пускают их, заявляя, что Крым – это оккупированная территория.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Осман Пашаев.

"Производители лука – крымские татары. Люди очень возмущены, так как, будучи гражданами Украины, они не могут въехать на территорию своей страны. При этом российскую границу они проезжают беспрепятственно", – написал Пашаев.

Ситуация в Украине. 7 декабря. Онлайн-репортаж

Он отметил, что лук крымчане вырастили с большим трудом, так как этим летом были проблемы с поливом в связи с перекрытием северо-крымского канала.

Раньше они всегда продавали товар на территории материковой Украины. "Намерены стоять до конца, пока их просто не оттянут на буксире, потому что им некуда возвращаться. Сдаться для них – все равно что выбросить товар", – отметил журналист.

Инспекторы Управления Россельхознадзора запретили ввоз на полуостров нескольких крупных партий мяса с территории материковой Украины.