$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

МИД отправит России ноту протеста из-за визитов российских чиновников в Крым

МИД отправит России ноту протеста из-за визитов российских чиновников в Крым МИД направил ноту протеста России
Фото: Gordonua.com
Украинское внешнеполитическое ведомство напомнило России о недопустимости несогласованных визитов росийских чиновников в Украину, в том числе и Крым.

МИД Украины направило ноту протеста России в связи с несогласованными визитами в Украину российских чиновников. Об этом журналистам рассказал спикер ведомства Евгений Перебийнис, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с продолжением российской стороной практики несогласованных визитов должностных лиц в Украину. Из числа последних является визит 1 декабря этого года в Автономную Республику Крым председателя Госдумы России Сергея Наришкина", – заявил Перебийнис.

Он напомнил, что таким образом Россия нарушает государственный суверенитет Украины, устав ООН, резолюции Генассамблеи ООН, а также свои обязательства перед Украиной.

День голосования за Кабмин. 2 декабря. Онлайн-репортаж

Министры иностранных дел стран-членов НАТО сегодня выступили с общим заявлением по ситуации в Украине, в котором в который раз призвали Россию вернуть Украине Крым и вывести российские войска с территории суверенного государства.

В четверг, 27 ноября, в парламенте был зарегистрирован законопроект №1014 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения национальной безопасности Украины", касающийся отмены внеблокового статуса Украины.