$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Белковский: Для Навального Украина не существует

Белковский: Для Навального Украина не существует Белковский: Для Навального существует Российская Федерация
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Ни один российский политик, который действительно претендует на власть, будь то оппозиционер Алексей Навальный или бизнесмен Михаил Ходорковский, не говорил, что можно вернуть Крым быстро, заявил российский политолог Станислав Белковский.

Для российского оппозиционного политика Алексея Навального Украина не существует, сказал российский политолог Станислав Белковский в авторской программе украинского журналиста, основателя интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона на телеканале "112 Украина".

"Нет. Для Навального Украина не существует. Для него существует Российская Федерация", – отметил он, отвечая на вопрос, считает ли Навальный Украину частью "советской империи".

Белковский подчеркнул, что ни один российский политик, который действительно претендует на власть, будь то Навальный или бизнесмен Михаил Ходорковский, не говорил, что можно вернуть Крым быстро.

Белковский: Экс-глава администрации Путина и экс-министр обороны Иванов, спикер Госдумы Володин и первый вице-премьер Шувалов – гомосексуалисты. Полную версию интервью читайте здесь

Политолог добавил, что об этом заявляет только лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский. По мнению Белковского, он делает это, так как "не собирается стать президентом на самом деле".

13 декабря 2016 года глава Фонда борьбы с коррупцией заявил о желании участвовать в выборах президента России в 2018 году. Он отметил, что идет на выборы "с программой о том, как сделать РФ справедливой и современной".

Политик говорил, что считает проблему Крыма нерешаемой в обозримом будущем при любой власти. Он заявил, что в случае избрания президентом проведет на полуострове "самый честный референдум на свете".

8 февраля 2017 года Ленинский районный суд города Кирова после повторного рассмотрения дела "Кировлеса" приговорил Навального к пяти годам условно и штрафу в 500 тыс. рублей.

В Центризбиркоме РФ заявили, что политик должен обжаловать приговор, чтобы баллотироваться в президенты.